Война и экономический спад крайне негативно отразились на бизнесе популярного в Украине почтового оператора. Бюджет логистической компании столкнулся с серьезным дефицитом денежных средств.

Прибыль компании упала настолько, что в безвозмездный отпуск пришлось направить целый отдел разработчиков. В компании говорят, что денег, получаемых от коммерческой деятельности, хватает лишь для покрытия первостепенных нужд, связанных с поддержанием инфраструктуры. Одной из наиболее затратных статей расходов остается также и аренда складских помещений.

Количество посылок стало уменьшаться еще в первые дни войны, так как интернет-магазины перестали осуществлять сделки. В сети появилась информация, согласно которой 22 марта 250 сотрудников IT-отдела Новой почты получили письма с просьбой оформить отпуск за свой счет. Один из разработчиков отмечает, что в письмах некоторых работников даже не указываются даты этого незапланированного отпуска, что фактически означает увольнение. Похоже, что у крупнейшего почтового оператора Украины очень серьезный дефицит бюджета.

Добавить комментарий