Согласно опросу платежной системы PaySafe, 54% держателей криптовалют в США и Великобритании уверены в их будущем доминировании как глобального средства платежа.

Вчера компания опубликовала результаты собственного исследования, согласно которым почти 60% респондентов ожидают в 2022 году роста присутствия криптовалют в электронной коммерции. Однако менее половины инвесторов надеются, что оффлайн-магазины будут принимать к расчетам любую из криптовалют.

В октябре 2021 года PaySafe заказала исследование «Важные тенденции среди пользователей криптовалют в США и Великобритании» независимому исследовательскому центру Sapio Research. Опрос проводился через электронную почту среди британцев и американцев, инвестирующих в криптовалюты.

70% респондентов признали, что хотя бы раз в жизни сомневались, стоит ли инвестировать в криптовалюты. Из них 30% закрыли свои позиции, когда цены начали падать, в то время как остальные объяснили сомнения негативными новостями в СМИ, соцсетях, «сарафанном радио» и прочими подобными факторами.

55% опрошенных хотели бы получать зарплату в криптовалютах. Среди поколения Z, людей в возрасте от 18 до 24 лет, 60% предпочитают оплату труда криптовалютой. Среди миллениалов — тех, кому сейчас 23-34 года — подобное желание есть у 58%. А среди тех, кому 35-44 лет — у 57%.

Основная причина желания получать зарплату в криптовалюте вызвана тем, что респонденты считают ее разумным вложением, способным со временем вырасти в цене, говорят аналитики Sapio Research. Около 16% респондентов заявили, что больше не доверяют традиционным банкам.

Исследование также показало, что мужчины более активно торгуют, чем женщины: 71% опрошенных мужчин занимаются торговлей несколько раз в день, 68% торгуют один раз в день, а 58% совершают сделки несколько раз в неделю. Женщины оказались более осторожны: 29% торгуют внутри дня, а 61% всего раз в год.

В 2021 году опрос американской телекомпании CNBC выявил высокую долю держателей криптовалют среди миллениалов, которые были готовы продолжать увеличить объемы инвестиций и в 2022 году. Согласно результатам исследования аналитической компании CivicScience, количество инвесторов из США, выбирающих криптовалюты вместо традиционных активов, увеличилось на 140% за пять месяцев 2021 года. Опрос компании Grayscale Investments показал, что 26% американских инвесторов с капиталом свыше $10 000 держат в портфелях криптовалюты. При этом 55% опрошенных покупали их в течение последних 12 месяцев.

Добавить комментарий