В Минфине Польши объявили на этой неделе о доступности нового приложения под названием e-Paragony в магазинах App Store и Google Play. Его основная функция — возможность управлять расходами, а также сбор фискальных чеков и квитанций в цифровом каталоге. Чтобы добавить новую квитанцию ​​в приложение, нужно сделать снимок камерой смартфона и затем выбрать фото из галереи.

Как сообщается в пресс-релизе министерства, в будущем функционал приложения будет позволять загружать чеки прямо из кассы через бесконтактные каналы связи. Однако сейчас этот сервис все еще находится на стадии разработки.

Кроме каталога чеков и истории покупок e-Paragony также имеет несколько дополнительных функций, таких как возможность сообщить о нарушениях (если при оплате квитанция не была получена ​​или есть подозрение, что она фальшивая) и проверить выдан ли чек кассовым аппаратом, зарегистрированным в базе данных налоговой службы.

Как уже говорилось, в приложении есть модуль со статистикой, благодаря которому удобно анализировать свои расходы. Вход в сервис защищен PIN-кодом и паролем. Их можно заменить на идентификацию по биометрическим данным. В Минфине заверяют, что каждая учетная запись анонимна и информация о покупках в налоговые органы не передается.

Добавить комментарий