97-летний экономист и заместитель председателя Berkshire Hathaway Чарли Мангер выступил против криптовалют и заявил, что Китай правильно запрещает цифровые активы на своей территории.

На конференции Sohn Hearts and Minds, которая сейчас проходит в Австралии, Мангер рассказал, что на инвестиционном рынке наблюдается какое-то безумие. Он отметил, что во время бума доткомов капитализация компаний была выше, однако сам финансовый рынок сейчас более безумный и дикий. Особенно сильно ему не нравится популярность криптовалют:

«Я никогда не куплю криптовалюты и даже хотел бы, чтобы их вообще не изобретали. Думаю, Китай принял правильное решение, просто запретив их. Моя страна идет по другому, неправильному пути. Я хочу делать деньги, продавая людям хорошие вещи. Поверьте, люди, создавшие криптовалюты, думали не о потребителях, а о себе и своем благосостоянии».

Владелец Berkshire Hathaway Уоррен Баффет (Warren Buffett) и Чарли Мангер часто критикуют криптовалюты. Так, в феврале Мангер говорил, что биткоин не подходит для платежей, поскольку это слишком волатильный актив.

Добавить комментарий