Новый вид бесконтактного платежа уже тестируется ПриватБанком в нескольких столичных магазинах и ресторанах.

Идея заключается в том, чтобы расположить в определенном месте небольшую NFC-метку, которая при контакте со смартфоном клиента будет списывать с его счета определенную сумму денег. Тестовый запуск нового метода стартовал 21 декабря. В ПриватБанке говорят, что такой способ – максимально простой и удобный как для бизнеса, так и для потребителей. NFC может быть расположена на столиках в кафе, на барной стойке, либо непосредственно на кассе магазина. Транзакция осуществляется через приложение Приват24.

«Эта технология на сегодняшний день – самый простой и доступный для бизнеса способ принимать бесконтактные платежи. Она разработана для предпринимателей и небольших торговых точек, предприятий общепита и позволяет оплачивать покупки и услуги в один клик с помощью смартфона», – говорится в сообщении пресс-службы банка.

Подключить новый платежный сервис на своем предприятии можно через личный кабинет в «Приват24 для бизнеса». Для этого требуется подать заявку, после чего в отделении банка нужно получить комплект платежных меток. На данный момент инновационный платежный сервис проходит испытания. Однако вскоре воспользоваться им смогут все клиенты услуги эквайринга.

Добавить комментарий