Американская компания по переводу денежных средств Western Union на этой неделе объявила о расширении программы сотрудничества с Mastercard с целью интеграции ряда услуг платежного оператора в пользовательскую платформу Western.

Речь идет о запуске сервисов для более быстрой и удобной отправки трансграничных переводов между абонентами платежной системы. Услуга Mastercard Send Western Union расширяет возможности по выплатам для получателей денежных переводов.

Клиенты WU смогут перенаправлять свои транзакции на любые банковские карты получателей. На первых этапах сервис будет доступен для работы с дебетовыми картами в США и некоторых странах Европы. Европейские клиенты Western Union в скором времени получат возможность использовать сервис Mastercard Send для отправки денежных переводов в реальном времени на любую дебетовую карту Mastercard в границах Европы.

Сообщается, что новая услуга станет доступна не только в странах ЕС, но и в Турции, Румынии, Венгрии, Сербии, Словакии, Хорватии и Косово. В течение 2021 и 2022 годов список доступных стран будет дополнен. Помимо этого, с помощью сервиса Western Union Business Solutions планируется расширить взаимодействие между банками и бизнесом.

Добавить комментарий