Компания «Новая почта» начнет предоставлять украинцам целый ряд финансовых услуг.

«Новая почта» — крупнейшая украинская компания, предоставляющая услуги экспресс-доставки посылок и грузов. Однако компания кардинально меняется и расширяет спектр своих услуг. Вскоре она сможет составить серьезную конкуренцию банкам, в частности таким гигантам как ПриватБанк и Monobank. Какие именно нововведения придумала «Новая почта», сообщает информационный портал dev.ua.

«Новая почта» подала заявку в «Укрпатент» на регистрацию нового торгового знака NovaSpace с криптовалютными и компьютерными КВЭДами. Отмечается, что в большей мере идет речь о расширении деятельности NovaPay, компании которая входит в группу. Планируется увеличение количества сервисов и продуктов, которые не связаны с логистикой.

По новой торговой маркой «Новая почта» будет предоставлять целый ряд финансовых услуг и составит конкуренцию крупнейшим украинским банкам. Так, NovaSpace будет занимать выпуском кредитных карт, предоставлять брокерские услуги, консультировать в IT, проводить переводы виртуальной валюты и обрабатывать платежи.

В последнее время “Новая Почта” и так значительно усовершенствовала свой сервис: впервые для посылок начала использовать дроны, самостоятельно транспортирует международные отправления и использует собственный флот грузовых воздушных судов.

Новые же услуги вполне могут составить серьезную конкуренцию и известным украинским банковским организациям.

Как пишут в соцсетях украинцы, не помешал бы теперь хороший конкурент и для самой «Новой почты» — пребывание практически на «монопольном Олимпе» способно резко ухудшить качество обслуживания клиентов.

Добавить комментарий