Министерство цифровой трансформации и компания Visa подсоединят безналичную оплату приложения «Дія» к платформе Cybersource. Реализация этого проекта состоялась в рамках Меморандума о сотрудничестве, подписанного Минцифрой и Visa в ноябре 2019 года, сообщается в пресс-релизе компаний.

Глобальная модульная платформа Cybersource от Visa обеспечивает прямое подключение к глобальной сети VisaNet. Это будет способствовать стабильности, надежности и бесперебойности онлайн-платежей. Также подключение позволит ускорить адаптацию инновационных методов платежей.

«В результате сотрудничества Visa и Министерства цифровой трансформации украинцы смогут оплачивать административные и другие электронные услуги на портале и в мобильном приложении Дия в несколько кликов. Это быстро, удобно и безопасно», — подчеркнул руководитель по развитию электронных услуг в Министерстве цифровой трансформации Украины Мстислав Баник.

Проект реализован при активном участии платежной платформы Tranzzo. Функцию расчетного банка-эквайера Cybersource в платежах обеспечивает Райффайзен Банк.

Также в рамках действующего Меморандума о сотрудничестве компания Visa и Дия проведут информационную кампанию, направленную на популяризацию безналичных цифровых оплат и повышение осведомленности населения о доступном функционале портала государственных услуг.

Оплачивать госуслуги в приложении «Дія» станет еще быстрее, удобнее и безопаснее.

Добавить комментарий