Глава подразделения компании по разработке криптовалютного кошелька Novi Дэвид Маркус назвал главную криптовалюту хорошим инвестиционными активом, который не подходит для оплаты товаров и услуг из-за высокой волатильности.


Глава подразделения Facebook Novi Дэвид Маркус в интервью Bloomberg заявил, что компания не рассматривает возможность использования биткойна в качестве средства платежа, но считает его хорошим инвестиционным активом. По словам Маркуса, высокая волатильность главной криптовалюты, не позволяет использовать ее для совершения платежей.

«Если вы отправляете деньги по всему миру, вы не можете допустить снижения стоимости отправляемого вами актива на 20% за день или на 10% за день. Это непостоянство неприемлемо для платежей», — пояснил Маркус.

Также глава подразделения Facebook Novi отметил, что компания рассматривает возможность использования невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Novi — это подразделение компании Facebook, которое занимается разработкой одноименного криптовалютного кошелька. На прошлой неделе Маркус опубликовал статью, в которой сообщил, что разработка Novi уже завершена и в скором времени криптокошелек будет выведен на рынок.

В июле стало известно, что социальная сеть Twitter будет поддерживать биткойн. По словам генерального директора компании Джека Дорси, первая криптовалюта будет интегрирована в существующие продукты и услуги Twitter, включая платную подписку, коммерцию и возможность поддерживать авторов.

Добавить комментарий