Крупнейшие банки мира, включая Barclays, Citigroup и Goldman Sachs, расширяют свое участие в индустрии криптовалют и блокчейна через финансирование проектов и предприятий в отрасли.

Согласно исследованию Blockdata, 55 из 100 крупнейших мировых банков по размеру активов под управлением тем или иным образом взаимодействуют с индустрией блокчейна и криптовалют. По данным исследователей, их участие включает прямые и косвенные инвестиции в занимающиеся криптовалютой и технологиями децентрализованного реестра компании. Финансирование приходит как со стороны самих банков, так и через дочерние компании.

Исследователи Blockdata отмечают, что Barclays, Citigroup и Goldman Sachs наиболее активно поддерживают работу связанных с криптовалютами и блокчейном компаний, а JPMorgan и BNP Paribas названы серийными инвесторами в развивающуюся индустрию. Аналитики KPMG также отмечают значительный рост интереса инвесторов к индустрии блокчейна и криптовалют, и подчеркивают, что инвесторы стали значительно лучше понимать индустрию.

Blockdata объясняет растущие инвестиции банков в сектор тремя основными факторами: стремительным ростом прибылей криптовалютных стартапов, достижениями в области регулирования и растущим спросом среди клиентов банков на доступ к цифровым активам. Напомним, что на этой неделе в очередном письме инвесторам руководство американской криптовалютной биржи Coinbase сообщило, что за II квартал 2021 года платформа получила доход в размере $2.03 млрд.

Добавить комментарий