По словам основателя компании Джека Дорси, биткойн является лучшим кандидатом на роль глобальной валюты интернета и будет интегрирован в продукты и услуги соцсети.


Основатель Twitter Джек Дорси заявил, что социальная сеть будет поддерживать биткойн, сообщает TechCrunch. По словам Дорси, первая криптовалюта будет интегрирована в существующие продукты и услуги Twitter, включая платную подписку, коммерцию и возможность поддерживать авторов.

Биткойн является лучшим кандидатом на роль глобальной валюты интернета, считает Дорси.

«В этом есть очевидная необходимость. Думаю, что открытый стандарт, который является родным для интернета — это правильный путь. Поэтому наше внимание в конечном итоге будет сосредоточено на биткойне», — отметил основатель Twitter.

Дорси также занимает пост генерального директора компании Square, которая занимается разработкой платежных систем. В начале мая Square опубликовала финансовый отчет по итогам первого квартала 2021 года, согласно которому доход от инвестиций в биткойн составил $3,5 млрд.

Последний раз Square инвестировала в биткойн в феврале 2021 года. Тогда компания купила криптовалюту на $170 млн по средней цене в $51 тыс. До этого она покупала биткойн в октябре 2020 года. Теперь криптовалюта составляет около 5% от общих резервов Square.

Добавить комментарий