Фонд развития экосистемы Stellar, Stellar Development Foundation, вместе с инвестиционной компанией Advent International ведет переговоры о поглощении платежного гиганта MoneyGram. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, близкие к сделке.

Впрочем, как подчеркивают источники, окончательное решение еще не принято. Компании также могут отказаться от поглощения MoneyGram по обоюдному согласию. Финансовая сторона сделки не раскрывается.

Переговоры о поглощении MoneyGram начались спустя пару месяцев после того, как платежный сервис прекратил сотрудничество с Ripple. Тогда обе компании заявили, что решение носило взаимный характер. Прекращение партнерства стало реакцией на судебные разбирательства Ripple и Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

На фоне слухов о возможной сделке цена Stellar Lumens (XLM) подскочила на 15,4%. На момент написания материала цена альткоина в торговой паре XLM/USDT составляет $0,26.

Экосистема Stellar была основана в начале 2014 года Джедом МакКалебом и Джойс Ким в качестве ответвления от системы Ripple в ответ на критику XRP о централизации сети. Позже главой Ripple стал Бред Гарлингхауc.

Добавить комментарий