Клиенты украинской сети товаров для дома JYSK теперь смогут оплачивать свои покупки при помощи сканирования лица. ПриватБанк установил в магазинах сети биометрические платежные POS-терминалы с технологией распознавания лиц — FacePay24. Новый сервис уже доступен во всех 75 торговых точках JYSK на территории Украины.

Для того, чтобы система оформила платеж по скану лица, необходимо обновить на смартфоне мобильное приложение Приват24 до последней версии и включить опцию FacePay24. Далее требуется сделать три селфи с разных ракурсов и привязать к своему оцифрованному лицу платежную карту.

Осуществление оплаты через POS-терминал происходит после того, как клиент вводит нужную сумму и выбирает оплату с помощью скана. Затем необходимо посмотреть во фронтальную камеру терминала и нажать кнопку «оплатить». Подтвердив платеж пин-кодом карты, транзакция мгновенно будет завершена.

FacePay24 использует одну из ведущих в мире систем автоматического распознавания лиц Amazon Recognition и обеспечивает полную безопасность персональных данных клиентов, включая технический и физический контроль, а также шифрование данных при хранении и передаче внутри системы.

Добавить комментарий