В компании PayPal сообщили о расширении своей программы сотрудничества с сервисом Google Cloud, который теперь будет предоставлять платежному оператору свою инфраструктуру и аналитические ресурсы для более быстрой обработки международных и других транзакций. В дальнейшем PayPal перенесет большую часть своих операционных задач в сферу ответственности Google.

Эксперты считают, что одной из основных причин такой инициативы является резкое увеличение объемов продаж через интернет и, как следствие, рост пользовательского трафика. В основном это вызвано последствиями коронакризиса. Только за прошедший год общее число активных клиентских счетов в PayPal увеличилось на 24% и сейчас составляет 392 млн аккаунтов.

В свою очередь, представители сервиса Google Cloud заявили, что благодаря их вычислительным возможностям PayPal в течение всего несколько часов значительно увеличил емкость всей своей операционной инфраструктуры, на что при других условиях потребовались бы месяцы. Вице-президент PayPal по вопросам облачной инженерии Уэс Хаммел заявил следующее:

«Используя возможности Google Cloud, наша команда сможет сосредоточиться на предоставлении клиентам лучших продуктов, возможностей и более качественных услуг».

Добавить комментарий