Генеральный директор одной из крупнейших компаний в сфере электронной коммерции eBay Джейми Янноне допустил возможность подключения криптовалютных платежей на платформе.

В разговоре с CNBC Янноне сообщил, что они рассматривают добавление различных новых платежных каналов для своих клиентов, в том числе криптовалют. Он также объявил, что компания заинтересована в пространстве невзаимозаменяемых токенов (NFT) и изучает способы организации продаж NFT.

Ранее покупку, продажу и хранение биткойна и некоторых других криптовалют реализовала платежная компания PayPal. Впоследствии PayPal расширил сервис, предоставив клиентам возможность использовать криптовалюты в расчетах с 29 млн партнерских торговых точек.

Также СМИ со ссылкой на источники сообщили, что PayPal планирует запуск собственного стейблкойна. Предположительно, компания уже ведет переговоры с разработчиками протоколов стейблкойнов и может воспользоваться существующим решением. В качестве одной из команд, с которой PayPal может вести переговоры, называют Ava Labs, стоящую за разработкой блокчейн-платформы Avalanche.

Информация о том, что eBay может начать работать с криптовалютами, появилась еще в мае 2019 года, когда сервис разместил свой баннер на площадке конференции Consensus. В самой компании тогда отказались подтверждать слухи:

«Криптовалюты в настоящее время не принимаются в качестве формы платежа на платформе eBay и не входят в нашу платежную стратегию».

Добавить комментарий