В четверг, 13 мая, состоялась заключительная встреча сотрудников Министерства цифровой трансформации с представителями ряда ведомств по вопросам форсайтных исследований будущих контуров криптовалютной экосистемы Украины.

В ходе обсуждения участники встречи озвучили дорожную карту совместных действий на ближайшие годы, цель которых заложить основы для единой политики по внедрению криптовалютных технологий в экономику и государственное управление страны. По результатам встречи, было решено создать рабочую группу, которая займется реализацией утвержденной стратегии на основе общего видения развития новой индустрии в Украине.

«Убежден, что благодаря усилиям группы Украина … сможет не только конкурировать на глобальном крипторинке, но и стать передовым примером для других государств», — отметил Александр Борняков, замминистра цифровой трансформации по вопросам развития IT.

Программа форсайтных исследований объединила широкий круг профильных экспертов, среди которых блокчейн- и криптобизнесмены, народные депутаты, представители органов исполнительной власти, в частности Министерства цифровой трансформации, НБУ и Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовым рынкам.

Добавить комментарий