Генеральный директор платежной компании Visa Альфред Келли (Al Kelly) рассказал, что фирма активно интересуется индустрией криптовалют и прорабатывает не менее пяти инициатив в этой области.

Во время конференции по финансовым результатам Visa, прошедшей 27 апреля, Келли подчеркнул, что компания имеет «крайне выгодное» положение для запуска криптовалютных продуктов. Сейчас Visa работает в нескольких направлениях: покупка и продажа криптовалют, связанные с цифровыми активами программные интерфейсы (API), расчеты с помощью стейблкоинов и запуск государственных криптовалют.

«Таким образом, мы сосредоточены на пяти областях в этой сфере. И я бы сказал, что мы сильно интересуемся криптовалютной отраслью, ведь у нас отличное положение», – отметил генеральный директор Visa.

Также Келли рассказал, что компания ведет переговоры с центральными банками по поводу запуска национальных криптовалют. Visa может сыграть важную роль в этом процессе.

«Мы говорим о важности партнерства государства и частных компаний. О важности принятия государственных криптовалют, ведь чтобы такие цифровые валюты имели ценности, они должны быть надежными в глазах потребителей, а это та область, в которой у нас огромный опыт. И, конечно, у таких активов должно быть полезное применение», – сказал Келли.

В прошлом месяце генеральный директор Visa говорил о том, что криптовалютная индустрия может значительно вырасти в ближайшее годы, а сами криптовалюты стать «чрезвычайно популярными» в течение пяти лет.

Добавить комментарий