Глава Binance Чанпэн Чжао в рамках конференции в Clubhouse заявил, что индустрия криптовалют не сможет защитить себя без государственного вмешательства. Об этом сообщает Decrypt.

«Если бы я был регулятором, самым логическим поступком было бы перенести существующие в сфере традиционных финансов правила в криптоиндустрию», — сказал Чжао.

Он добавил, что криптоиндустрия значительно отличается от традиционных финансов. По словам основателя Binance, он не относит себя к либертарианцам или анархистам, в отличие от многих представителей криптосообщества.

«Существует много крайних либертарианцев, которые верят, что мы хорошо функционируем без каких-либо правил и вмешательства правительства. Я не думаю, что наше сообщество достаточно готово к этому. Я не знаю, как мы будем защищать себя», — пояснил Чжао.

Напомним, 12 марта Bloomberg написал, что Комиссия по срочной торговле (CFTC) начала расследование в отношении Binance на предмет возможного допуска для резидентов США к торговле криптодеривативами без соответствующей лицензии. В самом ведомстве это никак не комментировали.

Добавить комментарий