Компания PayPal подтвердила покупку израильского стартапа Curv. Для платежного гиганта это первое приобретение фирмы, работающей в сфере цифровых активов и криптовалют.

В официальном пресс-релизе PayPal не сообщается стоимость покупки, однако говорится, что сделка должна быть завершена в первой половине 2021 года. Интеграция кастодиального сервиса Curv поможет PayPal в развитии направления цифровых активов. Решение Curv будет использоваться для хранения криптоактивов внутри собственного бизнеса, а доступа к нему сторонних клиентов не предполагается. В пресс-релизе PayPal говорится:

«В октябре 2020 года PayPal объявила о том, что планирует помочь криптовалютному сообществу сформировать роль цифровых валют в будущем финансовых услуг и торговли. Для обеспечения развития и инноваций в этой области компания запустила подразделение, специализирующееся на блокчейне, криптовалютах и цифровых активах. Curv присоединится к команде этого подразделения и предоставит свою техническую экспертизу».

По слухам, стоимость покупки может составить от $200 млн до $300 млн, хотя один из источников сообщал о $500 млн за Curv. Решение Curv базируется на многосторонних вычислениях. Как отметил генеральный директор Curv Итай Малинджер (Itay Malinger), именно израильский стартап представил первое решение с использованием этой технологии. Малинджер сказал, что ему очень приятно видеть, как такие решения становятся все популярнее.

Добавить комментарий