Генеральный директор PayPal Дэниэл Шульман (Daniel Schulman) во время телеконференции рассказал, что компания планирует запустить новое подразделение для работы в криптовалютной индустрии.

«Все мы знаем, что нынешняя финансовая система устарела. Мы можем представить себе будущее: транзакции, выполняющиеся за секунды, менее дорогие транзакции, а также доступ к финансовой системе для всех, новая цифровая экономика. Наша компания делает значительные инвестиции в новое подразделение по работе с криптовалютами, блокчейнами и цифровыми валютами, чтобы приблизить это новое будущее», – заявил Шульман.

Он подчеркнул, что у компании есть «очень разветвленная дорожная карта проектов», связанных с криптовалютами и блокчейном. Уже в этом квартале ожидается запуск новой функции – пользователи смогут оплачивать покупки в различных магазинах, используя криптовалюты на своем счету.

«И это лишь первые из новых возможностей, ведь мы работаем рука об руку с регуляторами для того, чтобы они приняли новые формы цифровых валют», – отметил Шульман.

По его словам, пользователи PayPal, которые купили криптовалюты, вдвое чаще открывают приложение и оценивают баланс аккаунта. В будущем компания также может добавить поддержку государственных криптовалют, если к таким активам будет интерес со стороны пользователей.

Напомним, что PayPal запустила функцию покупки криптовалют в своем приложении для пользователей из США в ноябре прошлого года. При этом старт оказался достаточно успешным – только за 11 января пользователи PayPal совершили сделок с криптовалютами на $242 млн.

Добавить комментарий