Политика платежной компании направлена на вытеснение с финансового рынка Великобритании своего конкурента — Visa.

Британский банк NatWest заменит все свои дебетовые карты «пластиком» от Mastercard, что даст платежному гиганту значительный импульс в его усилиях по преодолению доминирования со стороны конкурирующей Visa. Подписанное соглашение между Mastercard и NatWest распространяется на все дочерние бренды британской банковской группы, в число которых входят Royal Bank of Scotland, Ulster Bank и Coutts Bank.

Общее количество карт, находящихся под управлением NatWest Group, оценивается в 16 млн штук. Аналитики считают, что эта сделка демонстрирует стремление Mastercard увеличить выпуск своих дебетовых карт в Великобритании и Ирландии, расширив таким образом свою долю в финансовом рынке региона. В планах компании — нарастить объемы предоставляемых услуг до 30% от всех действующих дебетовых карт, находящихся в обращении на финансовом рынке Великобритании.

Стоит отметить, что NatWest заключил сделку с Mastercard после того, как это сделали компании Santander, First Direct и Monzo. На данный момент в Европе насчитывается почти 200 млн потребителей, которые используют Debit Mastercard для оплаты покупок в интернете, либо в 43 млн торговых точек, где платежный сервис предоставляет свои услуги.

Добавить комментарий