Принятие биткоина крупными компаниями требует скорейшего внедрения четких нормативных правил, заявила в интервью Reuters комиссар Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Хестер Пирс.

По мнению комиссара SEC Эстер Пирс, поскольку крупные компании вроде Tesla, BNY Mellon Corp и Mastercard входят в криптовалютную индустрию, необходимо как можно быстрее начать ее регулировать.

«Дело не только в том, что в течение некоторого времени звучали призывы к ясности в отношении регулирования криптовалют, и что новая администрация дает возможность взглянуть на этот вопрос по-новому. Сейчас многие компании на рынке по другому взглянули на криптовалюты», – сказала Пирс.

Ранее старейший банк США The Bank of New York Mellon объявил о расширении перечня услуг операциями с биткоином и другими цифровыми активами. Пирс отметила, что это добавляет срочности в вопросе регулирования.

В декабре 2020 года комиссар SEC усомнилась в способности существующей нормативной базы подстроиться под криптовалюты и призвала к более инновационному подходу.

В том же месяце Пирс заявила, что регуляторы должны отказаться от избыточных правил в отношении индустрии и сектора децентрализованных финансов.

Добавить комментарий