Аналитическая компания Chainalysis объявила о запуске нового сервиса, ориентированного на государственные правоохранительные ведомства. Он позволит хранить и управлять конфискованными криптоактивами.

Сервис был разработан в сотрудничестве с компанией Asset Reality – консалтинговой фирмой, специализирующейся на реализации активов государственных и частных клиентов.

«Chainalysis старается укрепить доверие к цифровым активам, и это, в том числе, означает помощь в обнаружении и расследовании незаконной деятельности. По мере того, как наши государственные партнеры все более успешно борются с преступностью, помощь им в возвращении и реализации активов является естественным шагом», – заявил директор по доходам Chainalysis Джейсон Бондс (Jason Bonds).

Обычно различные правоохранительные ведомства используют аукционы для продажи конфискованных криптовалют и цифровых активов. В октябре подобный аукцион провели власти Румынии.

В начале ноября Министерство юстиции США осуществило крупнейшую конфискацию криптовалют в размере 69 370 BTC, что по текущему курсу составляет более $1.1 млрд. Средства, судя по всему, связаны с закрытым рынком даркнета Silk Road.

Добавить комментарий