Платежная система PayPal и принадлежащий ей сервис мобильных платежей Venmo предоставят пользователям опцию купли/продажи криптовалют в течение трех месяцев, сообщает CoinDesk со ссылкой на осведомленные источники.

Один из собеседников издания указал на то, что встроенная функциональность позволит покупать, продавать и хранить криптовалюты. Он ожидает, что PayPal обеспечит ликвидность за счет сотрудничества с биткоин-биржами.

Потенциальными партнерами могут выступить Coinbase и Bitstamp. Пользователи первой в США и ЕС могут выводить средства на счет в PayPal. Coinbase и PayPal также входили в Libra Association до выхода платежной системы из ее состава. Тогда руководство компании подчеркнуло, что лучше направит ресурсы на собственные разработки, чтобы сделать финансы более доступными.

Еще один собеседник ожидает запуска в ближайшие три месяца, хотя неясно, сколько криптовалют будут поддерживать сервисы.

Hunter Horsley@HHorsley

Sources say @PayPal & @venmo to launch crypto buying for users in Q3/4.

Unconfirmed, but could be *massive*.

Venmo has >50M users, >$100B in annual payments volume.

PayPal has >300M users, >$700B in volume.

Robinhood has 13M users, Coinbase has 40M.https://www.coindesk.com/paypal-venmo-to-roll-out-crypto-buying-and-selling 

PayPal, Venmo to Roll Out Crypto Buying and Selling: Sources — CoinDesk

Fintech giant PayPal plans to roll out direct sales of cryptocurrency to its 325 million users, according to three people familiar with the matter.

coindesk.com

Напомним, в январе 2018 года глава PayPal Дэн Шульман заявил, что биткоин не является эффективным способом передачи ценности. Тогда же он лестно отозвался о технологии блокчейн.

В мае 2019 года финансовый директор PayPal Джон Рейни подтвердил, что компания изучает блокчейн и криптовалюты, но считает, что для «биткоина еще рановато».

Добавить комментарий