Крупнейшая криптовалютная биржа Binance объявила о запуске собственной дебетовой карты Binance Card, которая позволит расплачиваться криптовалютами в 200 регионах мира.

Для этого пользователям нужно установить приложение Binance Card и перечислить на счет карты биткойны или стейблкойны BNB. При этом карту будут принимать любые магазины, принимающие карты Visa, то есть, более 46 миллионов магазинов, кафе и прочих локаций в 200 регионах мира.

На данный момент виртуальная Binance Card запущена в тестовом режиме и доступна лишь в ограниченном количестве стран, однако физические поставки будут налажены в ближайшее время. Первоначальный запуск состоится в Малайзии, затем добавится Вьетнам, а потом и остальные страны.

Уже в ближайшие недели биржа надеется предоставить возможность заказа карты практически из любой точки мира. Стоимость карты составляет $15 – эту сумму нужно будет перевести на счет карты. При этом никаких годовых или ежемесячных комиссий Binance брать не планирует.

В феврале сообщалось, что американская биржа Coinbase получила статус «Principal Member» и таким образом стала полноправным участником платежной системы Visa. У биржи уже есть собственные дебетовые карты Coinbase Card и теперь компания получит больше контроля над механизмом их функционирования.

Добавить комментарий