По мнению трейдера Тони Вейса, запуск цифровой версии американского доллара не приведет ни к какому технологическому прорыву. Такую точку зрения аналитик высказал на своем You Tube-канале.

Он подчеркнул, что нынешняя финансовая система практически полностью функционирует на основе доллара. Единственным отличием выступит тот факт, что транзакции граждан будут обрабатываться не частными банками, а напрямую Федеральной резервной системой США.

Не будет никакой инновации и при выходе кошельков для хранения цифровых долларов. Сегодня уже есть подобные сервисы типа PayPal. Поэтому уже сейчас можно с уверенностью заявить, что цифровой доллар не будет иметь ничего общего с биткоином и криптовалютной индустрией, заявил Тони Вейс.

Эксперт также считает, что через создание цифрового доллара Конгресс просто попытается национализировать банковскую систему. Это будет некое подобие социалистической финансовой системы Советского Союза, где не существовало ни одного частного банка, а работал только Госбанк СССР.

Единственным неподконтрольным инструментом для государства выступает биткоин, и в этом его главная сила, добавил Вейс.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. «Это будет некое подобие социалистической финансовой системы Советского Союза, где не существовало ни одного частного банка, а работал только Госбанк СССР» — так это и есть прорыв!

Добавить комментарий