YouTube вновь устроил чистку каналов, посвященных криптовалютам. Санкциям подверглись в том числе Ivan on Tech, Crypto Wendy O и Chico Crypto.

По словам IvanOnTech (215 тыс. подписчиков), он стал одним из первых, на кого был наложен штраф или «страйк». Это произошло во время живой трансляции, когда блогер планировал поделиться «важными новостями» по поводу скорого халвинга биткоина. Теперь он не сможет проводить трансляции в течение трех месяцев и неделю выкладывать новые записи.

Пользователи считают, что причиной блокировки мог стать сенсационный характер контента или активное продвижение нерегулируемых криптодеривативов. Один из пользователей написал:

«Он говорит „биткоин пошел вверх“, а затем призывает пользователей перейти на биржу своего спонсора и косвенно дает инвестиционные рекомендации. Это вредоносное влияние».

В конце прошлого года некоторые авторы YouTube-каналов сообщили, что их ролики, посвященные теме криптовалют, были удалены. Позже представитель YouTube заявил, что удаление сотен видеороликов, посвященных криптовалютам, было ошибкой.

Добавить комментарий