Рождество вот-вот нагрянет, а это означает, что вы должны позаботиться о подарках для ваших друзей и семьи.

Отличным подарком вполне могли бы стать сами криптовалютные монеты, которые представляют собой форму материального богатства и отлично несут функции денег, даже превосходя их. В этом случае нужно позаботиться о том, чтобы ваши близкие сначала узнали, что такое криптовалюты, а затем обзавелись кошельками для их хранения.

Однако прекрасными подарками могут стать и вещи, которые так или иначе имеют отношение к биткоину и криптовалютам, и которые помогают продвигать знания о них, так как многие люди в мире теперь уверены, что будущее денег связано именно с этими цифровыми инновациями.

Аппаратный кошелёк

Отличным подарком как для рядового сторонника цифровых валют, так и для фаната, могут стать аппаратные кошельки, которые представляют собой один из самых безопасных способов хранения криптовалюты. Самые популярные марки аппаратных кошельков на рынке – это Ledger и Trezor.

Trezor One или Ledger Nano S представляют собой отличное соотношение цены и качества при цене около $60.

Физический биткоин

Если бронированные трезоры и титановые пластины кажутся излишним хламом, то как насчёт физического биткоина? Для любителей роскоши у компании Denarium есть несколько биткоинов на выбор, отлитых из золота. Внутри слитка находится голограмма, которая позволит хранить и использовать биткоины, как на бумажном кошельке. Купить можно здесь.

Криптосертификат

Если вы хотите, чтобы ваш подарок был более творческим и оригинальным, то удивите друга подаренным бумажным кошельком, на котором будет храниться информация, предназначенная для возможности получить доступ к кошельку.

Сделать такой подарок довольно просто – на сайте bitcoinpaperwallet.​com требуется создать пустой кошелек и перевести туда сумму, которую вы хотите подарить. Затем вам нужно будет придумать дизайн сертификата, после чего останется лишь распечатать его.

Туалетная бумага с изображением биткоина

Сторонникам криптовалют ничего человеческое не чуждо, и продукт из Amazon может стать весёлым, но в то же время практичным подарком для ваших близких:

Однако многие эксперты сходятся во мнении, что ещё более практичным (не только на Рождество, но и круглогодично), следовало бы считать вот этот подарок:

«Криптовалютные» носки

Воистину теплыми и несущими тепло вам и вашим близким могут оказаться «криптовалютные» носочки, которые можно купить на Amazon, и которые представлены в ассортименте – с изображением биткоина, эфира, лайткоина, Stellar и Monero:

Одежда с криптовалютной тематикой

Сторонники криптовалют и ходлеры любят делиться информацией о биткоинах, считая, что это полезно для многих непосвящённых и даже для них самих. И поэтому футболка с надписью Ask me about Bitcoin может отлично способствовать продвижению цифровых валют в нашем мире, сразу предлагая людям интересную тему для общения:

Зажим для банкнот с изображением биткоина

Кажется, это интересный способ всегда думать о биткоинах, имея фиатные деньги, а также способ, который позволяет не касаться «грязных» денег лишний раз:

Книга о биткоинах и криптовалютах

Книга – это всегда отличный подарок. В настоящее время есть много книг о биткоине и технологии блокчейн, и поэтому выбрать довольно сложно, особенно с учётом уровня знаний ваших друзей и близких.

Однако есть книги, которые можно рекомендовать и взрослым, и детям. Например, это может быть книга Доминика Фрисби «Bitcoin: The future of money?» («Биткоин: будущее денег?»).

Это исторический рассказ Доминика Фрисби о создании биткоина и его основах, который легко понять и приятно читать. Книга может стать отличной отправной точкой для желающих побольше узнать о биткоине.

Добавить комментарий