Платежная система American Express в партнерстве со страховой и инвестиционной компанией Vitality планирует выпустить кредитную карту, держатели которой будут получать вознаграждение за физическую активность. Первыми новым предложением смогут воспользоваться британцы.

Пользователи карты AmEx зарабатывают до 1% кешбэка на расходы, но могут увеличить процент до 3%. Все зависит от того, насколько физически активными они будут в течение месяца. Пользователи отслеживают свою активность на совместимом устройстве, которое синхронизируется с приложением Vitality на смартфоне. Очки можно зарабатывать за такие активности, как 7000 шагов в день, посещение спортзала или пробежка. Чем больше активности, тем больше кешбэка может получить держатель карты.

Monobank также ранее делал ставку на активность клиентов — в 2018 году он запустил депозит «Спортивный». По условиям продукта, если клиент ежедневно проходил более 10 тысяч шагов, то получал годовую ставку на депозит в размере 21% (при средней ставке на рынке около 13%). Однако со временем предложение убрали по ряду причин.

Добавить комментарий