Украинский А-Банк совместно с платежной системой Mastercard запустили сервис совместного доступа к кредитным картам. Помимо сотрудничества с Mastercard, А-Банк также планирует сделать совместный доступ к картам Visa в ноябре 2019 года. Об этом сообщает liga.net со ссылкой на пресс-релиз банка.

Как сообщает источник, новый сервис реализован на базе патентованной технологии Share.CreditCard совместно с компанией Middleware — партнером А-Банка по цифровой трансформации.

Share.CreditCard — это мобильное приложение, которое позволяет выбрать получателя денег, указать лимиты на сумму и временной период, и поделиться доступом к собственной карте Mastercard. Получатель в любой точке мира может взять Android-смартфон, коснуться POS-терминала, и в этот момент деньги будут списаны с карты отправителя.

Используя наше приложение, вы можете прекратить платить завышенную комиссию только за перевод денег из пункта А в пункт Б. Вместо этого мы предлагаем поделиться доступом к вашей кредитной карте с семьей, друзьями, коллегами и другими людьми

сообщается на сайте Share.CreditCard

В 2016 году ПриватБанк анонсировал запуск сервиса Share.CreditCard на международной конференции Money 20/20. Первыми доступ к услуге должны были получить пользователи мобильного приложения Privat24 на Android. Однако на данный момент услуга Share.CreditCard в ПриватБанке недоступна.

Добавить комментарий