Международная платежная система Visa совместно с американской компанией Intuit запустили Instant Deposit — услугу для владельцев малого и среднего бизнеса.

В частности, предприниматели, которые используют бухгалтерскую программу QuickBooks и владеют соответствующими дебетовыми картами, смогут мгновенно получить доступ к своим деньгам, заработанным от продажи товаров и услуг.

Движение наличных денежных средств — ключевая необходимость для представителей малого и среднего бизнеса

Билл Шели
старший вице-президент и глава Visa Direct

Ришав Чопра, руководитель отдела стратегического развития, налаживания партнерства и маркетинга Intuit, утверждает, что сегодня четыре из пяти новых предприятий терпят неудачу из-за проблем с движением налички.

Эта проблема может влиять на все бизнес-операции — от поставок до расчета зарплаты, найма на работу и других процессов, не говоря уже об эмоциональном состоянии предпринимателей. Согласно исследованию KeyBank, 43% малых и средних предприятий считают, что именно движение налички является их самой большой проблемой. 24% считают проблемным операционные расходы, а 14% — финансовый контроль.

Новое решение в виде сервиса Instant Deposit заключается в интеграции Visa Direct в систему QuickBooks Payments. Таким образом, пользователи QuickBooks Payments могут получить доступ к своим денежным средствам практически мгновенно — ну, не более чем через 30 минут — путем введения номера соответствующих дебетовых карт в своих аккаунтах QuickBooks. По словам Чопры, данный сервис предоставляет участнику полную открытость и прозрачность в движении налички.

Добавить комментарий