Криптовалютный эксперт Энтони Помплиано в беседе с CNBC объяснил, почему привлекателен биткоин:

«Зачем иметь биткоины, если можно владеть долларами США? Люди выбирают то, что не поддаётся манипулированию или захвату», — говорит Энтони Помплиано.

Помплиано в частности сказал:

«Биткоин не манипулируется, не захватывается, не централизуется. Со временем люди всё больше будут выбирать валюту, которую не контролирует правительство».

Помплиано также сказал, что биткоин может быть привлекательным для людей в разных странах мира по разным причинам:

  1. Если вы живёте в стране с гиперинфляцией, то правительство не может добраться до биткоинов и обесценить их;
  2. Если вы живёте в стране, где правительство или кто-то другой готовы конфисковать вашу валюту, то биткоин – это как раз то, что не может быть конфисковано или захвачено;
  3. Если вы живёте в стране, где существует сильная цензура, то биткоин может быть привлекательным из-за отсутствия цензуры над ним.

Недавно были сообщения о том, что центральный банк Венесуэлы рассматривает биткоин и эфир как способы пополнения своих резервов, и как средство для проведения международных транзакций. С прошлого года Венесуэла страдает от гиперинфляции и пытается решить эту проблему при помощи собственной криптовалюты Petro, поддерживаемой нефтью.

«Биткоин будет сосуществовать с фиатными деньгами»

Когда Помплиано спросили о будущем биткоина и фиатных денег, он сказал, что биткоин, доллар и другие валюты будут сосуществовать:

Я не думаю, что биткоин уничтожит все валюты мира. Он просто будет ещё одной валютой, которую будет использовать часть населения.

Добавить комментарий