Японская финансовая группа Mitsubishi UFJ (MUFG) официально объявила о запуске новой платежной системы на базе блокчейн-технологии.

Об этом говорится в пресс-релизе компании. Пятый по величине в мире банк работает над этим проектом в партнерстве с американской компанией Akamai, которая занимается предоставлением cloud-сервисов.

Запуск новой платежной платформы на блокчейне запланирован на первую половину 2020 года.

Сообщается, что сервис под названием «Глобальная открытая сеть» нацелен на использование платежных решений MUFG, чтобы таким образом закрепить свое положение на все более конкурентном рынке блокчейн-платежей. MUFG и Akamai впервые объявили о партнерстве еще в мае 2018 года. Именно тогда компании представили план дальнейшего сотрудничества, согласно которому запуск платежной системы должен был состояться в прошлом году.

Согласно пресс-релизу MUFG, новая платежная сеть будет представлять собой сервис с интерфейсом, который можно использовать в качестве сети связи. Кроме того, система будет включать в себя функции для управления платежами с помощью блокчейна. Это позволит значительно сократить издержки для всех видов платежных услуг и может способствовать значительному увеличению количества транзакций.

Добавить комментарий