Платежный гигант объявил о готовности работать с биткоином и другими криптовалютами.

Американская компания Western Union, которая предоставляет услуги международных денежных переводов, находится «в полной готовности» работать с криптовалютами для обеспечения международных платежей.

Об этом сообщил президент Western Union Global Money Transfer Одилон Алмейда. По его словам, благодаря опыту компании в международных переводах, она отлично подходит для использования технологии блокчейн и криптовалют для своей работы.

Алмейда утверждает, что цифровые валюты смогут стать еще одним способом для обмена активами между людьми и странами. По мнению топ-менеджера компании, сейчас криптовалюты проходят «проблемы взросления», с которыми встречались и традиционные платежные системы – волатильность, а также проблемы регулирования и управления.

Также Алмейда добавил, что Western Union может помочь с решением этих вопросов, ведь у компании «есть ресурсы для решения всех трех проблем».

Western Union может принять любой тип валюты. На данный момент мы работаем со 130. Если однажды мы решим, что пришла пора представить криптовалюты на нашей платформе, то, с технической стороны, это будет лишь еще одно наименование

Одилон Алмейда президент Western Union Global Money Transfer

Добавить комментарий