Швейцарский стартап UTRUST пытается сделать процесс осуществления онлайн-транзакций с помощью криптовалют таким же простым и безопасным, как использование платежной системы PayPal.

Внедрение блокчейн-технологии и поддержка криптовалют дает возможность UTRUST предложить пользователям обширный список преимуществ. Это включает: снижение рисков при покупках, скорость одобрения платежа, низкие комиссионные за обмен валют и покупки, поддержку множества криптовалют, безопасность хранения средств, отсутствие чарджбэков, защиту транзакций клиента, эффективное разрешение споров, предоставление децентрализованных UTRUST-токенов.

Стартап намерен помочь крупнейшим розничным торговцам принимать криптоплатежи. Компания заключила стратегическое партнерство с европейской фирмой с целью создания плацдарма для дальнейшего расширения. Этим предприятием стало Gambio.de, немецкий поставщик решений для e-commerce, который предоставляет услуги 25 тыс интернет-магазинам.

По словам представителей UTRUST, благодаря такому партнерству тысячи ритейлеров смогут намного проще принимать криптовалюты, в то время как наличные деньги они будут получать на своих банковские счета. Кроме того, клиенты швейцарского стартапа будут иметь доступ к проприетарному цифровому кошельку, с помощью которого можно осуществлять платежные операции без каких-либо комиссий.

Кроме того, протокол UTRUST имеет встроенный механизм разрешения споров. В частности, специалисты компании смогут вмешаться в спор между покупателем и продавцом в случае, когда они не могут договориться относительно возврата или перевода средств в течение 30 дней.

Добавить комментарий