В ночь на воскресенье, 13 августа, биткоин в очередной раз на этой неделе обновил собственный рекорд и теперь стоит уже более $4000.

Таким образом, первой криптовалюте понадобилось менее 48 часов, чтобы подняться на эту высоту с показателя в $3500, который впервые был зафиксирован в пятницу 11 августа.

Уже в субботу цена биткоина превысила сначала $3750, а затем и $3900, и вот теперь была взята планка в $4000. Средневзвешенный курс на Coinmarketcap при этом в определенный момент превышал $4100. Рыночная капитализация — свыше $68 млрд.

Среди факторов, определяющих столь впечатляющий рост, следует отметить возросшее доверие к биткоину с стороны инвесторов, предстоящую активацию протокола Segregated Witness, а также значительный спрос на криптовалюту на японских рынках.

Кроме того, на этой неделе произошло еще несколько важных событий, которые также благоприятно отобразились на цене биткоина. Так, представители Goldman Sachs заявили, что институциональным инвесторам все труднее игнорировать биткоин, а крупнейшая в США компания по управлении активами Fidelity Investments объявила о партнерстве с Coinbase, предложив свои клиентам новые инструменты.

Добавить комментарий