10 апреля пресс-служба ИнАУ разослала не только членам организации, но и участникам «Украинской сети обмена трафиком» предложения дать свое видение по поводу дальнейшей судьбы UA-IX. У провайдеров было всего два дня и 12 апреля принимают последние предложения.

Лого ИнАУ

Опрос решили провести не только среди членов ИнАУ, однако повлияет ли его результат на решения, которые будет принимать Интернет Ассоциация, сказать трудно. Однако факт остается фактом, все участники ИнАУ и всеукраинской сети обмена трафиком имеют возможность выразить свое мнение по поводу сложившейся ситуации и предложить свое видение развития UA-IX.

Члены ИнАУ и провайдеры должны ответить в опросе на такие вопросы как: нужна ли юридическая реорганизация сети обмена трафиком, и если нужна, то с какой целью и как ее следует организовать; необходимо ли менять основополагающий принцип сети «все всем», если да, то каким образом; необходимо ли допускать привлечение к сети обмена трафиком иностранных игроков; а также – что еще необходимо сделать для развития и процветания UA-IX.

Времени для подачи предложений дали совсем немного, их принимают с 10 по 12 апреля. Но с другой стороны, этого будет достаточно, чтобы направить в ИнАУ позицию компании или отдельного члена организации. Причем письма принимаются как в бумажной, так и в электронной форме. Учтут ли предложения в самой Ассоциации – будет видно уже совсем скоро.

Владимир Костенко

Добавить комментарий