Компания «Центр интернет-имен Украины» расширила функциональность системы регистраций доменных имен, добавив полезные опции для клиентов. Обновления коснулись регистраций доменов в зонах .UA, .COM.UA и .KIEV.UA. Теперь, можно выбирать между автоматическим созданием ник-хендла, использованием ник-хендла Укрнеймс или использованием собственного ник-хендла созданного ранее.

Логотип Ukr Names

Каждая из новых опций имеет свои преимущества, каждая может оказаться полезной при регистрации доменных имен в зависимости от потребностей.

При выборе опции автоматического создания ник-хендла, для доменов будет создаваться новый ник-хендл с данными владельца, и домен будет зарегистрирован используя эти данные для admin-c и tech-c –контактов.

Если выбрано использование ник-хендла Укрнеймс, для доменного имени будет применен ник-хендл UARR81, а данные клиента будут полностью скрыты. В данных whois будут отображаться только данные компании «Центр интернет-имен Украины», истинные контактные данные будут известны только регистратору домена. Данная опция будет полезна, прежде всего, домейнерам, которые регистрируют домены с дальнейшей перепродажей заинтересованному покупателю.

Преимущество в том, что при передаче домена покупателю не нужна будет бумажная процедура смены admin-c на ник-хендл (как это в настоящее время требуют правила), т.к. смена с UARR81 на любой другой проходит автоматически без дополнительных документов. В паре с опцией передачи доменов между клиентами внутри системы, опция использования ник-хендла Укрнеймс становится идеальной для осуществления продаж и быстрой передачи покупателю домена внутри системы.

Подобную функциональность и автоматизацию при регистрациях доменных имен .UA, .COM.UA и .KIEV.UA предоставляет только «Центр интернет-имен Украины».

Если Вы часто регистрируете домены, обратите внимание на предложение для реселлеров, которое размещено на нашем сайте. Кроме мгновенных регистраций и лучших цен, мы предлагаем полную автоматизацию и интеграцию с Вашим сайтом через ЕРР-протокол.

Компания «Центр интернет-имен Украины» является ICANN-аккредитованным регистратором доменных имен, официальным регистратором доменов .UA, а также администратором в кириллических доменных зонах .УКР и .БЛОГ.

Источник

Добавить комментарий