Один из видов успешной рекламы для вашего интернет-магазина — рекламные листовки. Но не всегда затраты, вложенные в такую рекламу, приносут вам дополнительных клиентов. Почему так происходит? И что с этим делать? Есть 5 основных причин этой неприятной для вас вещи. Рассмотрим их во всей их красе.

1. Уникальность вашего предложения – залог успеха.

Основная причинами того, что ваши листовки не работают — ваши маркетинговые предложения. Вернее, их обыденность и простота. Листовка, которую держит в руках ваш потенциальный покупатель, должна содержать привлекательное маркетинговое предложение. И оно должно быть особенным! Человек должен увидеть что то, что предлагает ваш интернет-магазин, это действительно что-то необходимое ему и стоящее его внимания.

2. Яркий дизайн.

Скучный и банальный дизайн вашей листовки тоже не привлечёт клиента. Чтобы потребитель обратил на неё своё внимание, листовка должна имеет оригинальный вид. Это должно быть что-то новое и необычное, что-то что покажет ваш интернет-магазин во всей его красе. Ведь клиент сначала ВИДИТ, а потом уже ЧИТАЕТ.

3. Качество печати и его долговечность.

Учтите ещё один фактор. Вы заказали несколько тысяч рекламных листовок, которые будете раздавать постепенно, скажем в течение 1- 2 месяцев. Подумайте о том, как они будут выглядеть через месяц? Не выцветет ли краска, не начнёт ли она осыпаться и смазываться? И понравится ли клиентам такая вот «краса». О том, что вряд ли кто-то захочет использовать ссылку на ваш магазин, указанную на такой вот листовке, можно даже не говорить.

4. А где же распространять?

Ещё один немаловажный аспект неэффективности ваших листовок – неправильный выбор места их распространения. Например, не стоит раздавать листовки с рекламой интернет-магазина мужской парфюмерии в магазине женского белья. Или же рекламу же рекламы магазина женского белья в строительном магазине. Где чаще всего «тусуются» представительницы женского пола? В салонах красоты и магазинах косметики, в торговых центрах. Вот туда и направляйте свои стопы.

5. Сколько же листовок распечатать?

Ещё один сложный вопрос. Сколько нужно подготовить листовок, чтобы они сработали на вас? 100 штук явно не хватит. Тут реально важны цифры. Десятки тысяч листовок в десятки тысяч рук – вот что сработает и привлечёт к вам покупателей.

Если вы только думаете о том, как открыть интернет-магазин, предлагаем вам прочесть статью «Всё об открытии интернет-магазина» на ресурсе E-pepper.ru. Кстати, использование рекламных листовок может послужить неплохим рекламным стартом для только открывающегося магазина.

Вот лишь небольшая часть советов, которые нужно соблюдать при проведении подобных рекламных компаний, чтобы не потратить деньги зря и привлечь новых клиентов в ваш интернет-магазин.

Источник

Добавить комментарий