По данным исследования активности украинской Интернет-аудитории от портала I.UA, в августе аудитория Уанета увеличилась на 5,2%.

Логотип I.ua

Пик сезона отпусков пришелся на конец июля — начало августа. Со второй половины августа начался рост, и к концу месяца пользователей украинского Интернета насчитывалось 7 млн. 549 тыс., что на 5,2% больше, чем по итогам предыдущего месяца.

При этом ядро аудитории, то есть заходивших в Интернет хотя бы раз в неделю, достигло 2 млн. 19 тыс. 277 пользователей за месяц. По сравнению с июлем, это рост на 1%.

Аудитория Киевской области уменьшилась на 2,5%. Это самое значительное изменение по сравнению с другими регионами. Объясняется оно вероятно тем, что жители столицы имеют больше финансовых возможностей отправиться путешествовать на время отпуска.

В борьбе Интернет-браузеров в августе свою долю в украинской сети заметно увеличила Opera 10, продемонстрировав 1,5% роста. Среди провайдеров показатели «Укртелекома» выросли на 4,7%, а полпроцента аудитории Goolge перетекли к поисковому сервису Яндекс.

В контексте исследования от I.UA, пользователем условно считается браузер, которым пользуется человек на одном устройстве. Уникальный браузер идентифицируется с помощью автоматически установленного на него cookie файла и специального алгоритма, позволяющего сократить до минимума погрешности данного метода подсчета.

Источник

Добавить комментарий