Бесплатных имен в Интернете не будет
К концу года в Украине не останется больших бесплатных публичных доменов. В ноябре популярные украинские домены net.ua и org.ua должны стать платными. Как сообщил администратор домена net.ua Игорь Романенко, первые два осенних месяца понадобятся на доработку организационных и юридических моментов. Администратор org.ua Виктор Форсюк сообщил, что платность в его публичном домене должна быть введена или в одно и то же время с net.ua, или на несколько месяцев позже.
Администраторские ставки имен пока еще точно не определена. Но они будут сопоставимы со ставкой для com.ua (около 40 грн.). Домены net.ua и org.ua появились в 1995 и в 1999 гг. соответственно. Регистрировать в них имена можно было свободно. Но, несмотря на это, большинство имен все-таки обходились владельцам сайтов в среднем от 40 до 80 грн. в год. Ведь они получали домены не у администраторов (людей содержащих реестры с именами), а через посредников – регистраторов-компаний, которые их продвигали в массы за деньги.
По данным ООО «Хостмастер» (объединение крупных администраторов) на 1 августа, net.ua состоял из 33 тыс. имен, а org.ua – из 84 тыс. имен.
Почитайте также:
- Ничего не найдено




Комментарии+
iForum-2012 пройдет 17 апреля
Кириличні домени виявились непопулярними?
Webmoney и работа на едином налоге теперь вне закона
Уанет — остров экономической свободы в Украине
ПриватБанк отметил 17-миллионую консультацию в режиме Интернет-чата
Самый удобный способ обналичить чек от Google
Ваучеры Ukash пришли в Украину