Корпорация ICANN подписала новое соглашение с Министерством торговли США, которое утверждает эффективность работы данной организации по управлению Интернетом. По словам руководителей ICANN, это соглашение позволит сделать Интернет более интернациональным.

Логотип ICANN

Корпорация по присвоению имен и номеров в Интернете (ICANN) сегодня, 30 сентября, объявила о подписании нового соглашения с Министерством торговли США, которое утверждает эффективность нынешней модели ICANN по управлению системой адресации Сети.

Как отмечают представители ICANN, модель работы данной организации основана на привлечении к работе заинтересованных сторон из разных стран, что дает управление Интернетом в руки международного сообщества.

«Новое Соглашение об утверждении является ознаменованием нового этапа развития ICANN в качестве действительно международной организации, а также окончательно подтверждает, что модель ICANN по привлечению общественности работает, и работает эффективно. Единый мир, единый Интернет, глобальная связь – вот что является целью ICANN. Данное соглашение предоставляет заинтересованным сторонам по всему миру еще более широкие полномочия для продвижения нашей деятельности», — сказал Род Бекстром (Rod Beckstrom), исполнительный директор ICANN.

«Интернет является международной системой, потому особенно важно, чтобы его управление отражало эту особенность. Теперь мы можем четко заявить о начале новой эры интернационализации Интернета», — отметил Петер Денгат Траш (Peter Dengate Thrush), председатель совета директоров ICANN.

Источник

Добавить комментарий