Портал Обоз.ua перешел на поисковую систему Bing, сообщает пресс-служба Microsoft.

Логотип ОБОЗ.ua

Поисковая выдача Обоз.ua настроена таким образом, чтобы в первую очередь выдавать ссылки на собственные ресурсы. «В результатах поиска – только прямые рекламные баннеры, контролируемые Обоз.ua, что дает возможность получить дополнительный заработок на контекстной баннерной рекламе», — говорится в сообщении пресс-службы.

«Сотрудничество в области интернет-сервисов с Microsoft для нас очень выгодно. Преимущества, которые дает Bing, позволяют нам с минимальными инвестициями использовать последние поисковые технологии, адаптированные под нашу бизнес-модель. Поиск на Обоз.ua стал быстрее и удобнее, и я уверен, что посетители портала поддержат нашу инициативу своей лояльностью», – сказал Альберт Фельдман, шеф-редактор холдинга Обоз.ua.

Напомним, поисковик Bing, был представлен 3 июня 2009 года. По данным исследовательской компании Nielsen в августе 2009 с Bing произведено 10,7% поисковых запросов в мире. Рост за месяц составил 22,1% с общим количеством запросов, превышающим 1,16 млрд. штук.

Интернет-холдинг «ОБОЗ.ua» (www.oboz.ua) был создан в январе 2007 года и объединил все интернет-проекты компании, cреди которых интернет-газета «Обозреватель», «Украинский портал», «Киев-2000», Мобильник, Спорт, Кино, Видео, Фото. 26 сентября 2009 года холдинг Обоз.ua занял 9 место (89,6 тыс. хостов) в рейтинге интернет холдингов по статистике Bigmir.ua.

Источник

Добавить комментарий