Основатель и управляющий партнер Skybridge Capital Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) предположил, что статус биткоина как цифрового хранилища ценностей укрепился на ближайшие десятилетия.
Энтони Скарамуччи похвалил новую администрацию президента США за желание создать законодательство о биткоине и стейблкоинах, а также о государственном резерве криптовалют. Предприниматель назвал действия американского президента Дональда Трампа правильным выбором. По мнению бизнесмена, биткоин должен присутствовать в национальном резерве наряду с традиционными активами, включая золото и нефть.
Согласно прогнозу Скарамуччи, в ближайшие три-шесть месяцев биткоин будет покупать все больше крупных компаний-юрлиц — пусть даже многие инвесторы и политики по-прежнему сохраняют скептицизм в отношении первой криптовалюты. Бизнесмен убежден, что США должны принять биткоин, чтобы оставаться конкурентоспособными. Есть множество стран, которые тоже готовы увеличить свои запасы биткоинов, поэтому бездействие может поставить Америку в невыгодное положение.
Основатель Skybridge Capital отметил, что на фиатные валюты оказывается инфляционное давление, а ограниченное предложение биткоина повышает его привлекательность как резервного актива. Несмотря на политические разногласия по поводу цифровых активов, Скарамуччи призвал законодателей более прагматично подходить к владению биткоином.
«Тот факт, что Соединенные Штаты будут держать биткоины, означает, что другие страны в конечном итоге тоже будут покупать этот актив. Биткоин — это цифровое хранилище ценностей, и оно эквивалентно цифровому золоту. Если отправиться в будущее на 10 или 15 лет вперед, думаю, что в США биткоин будет поддерживать стабильность доллара и его превосходство», — объяснил Скарамуччи.
В прошлом году Скарамуччи прогнозировал рост биткоина выше $100 000, объяснив успешным запуском спотовых биржевых фондов (ETF) на биткоин в США.