В ПриватБанке выпустили новое приложение для смартфонов на базе операционной системы Андроид, а также для мобильных устройств на базе iOS. В банке сообщают, что уникальность приложения состоит в том, что им можно пользоваться и без доступа в интернет. Приложение позволяется пользоваться массой услуг, используя привязку к банковской карте. Управлять своим счетом можно благодаря смс-командам, которые автоматически отправляются при выборе нужных сервисов и услуг.

Раньше с помощью смс-банкинга также можно было совершать элементарные операции с личной картой. Однако для этого нужно было помнить коды команд, некоторые цифры номера своей карты, а также вводить 16 цифр карты получателя при совершении денежных переводов. Это не совсем удобно, поэтому в ПриватБанке придумали альтернативу мобильным приложениям с выходом в интернет – они смогут пригодиться тогда, когда связь через сеть смартфону не может быть обеспечена.

Новое приложение позволяет совершать операции быстро и удобно – в несколько кликов у клиента есть возможность пополнить мобильный счет, отправить деньги на другую карту, пополнить счет Skype и совершить массу других платежей. Для совершения платежа необходимо ввести свой пин-код.

Приложение позволяет создавать шаблоны платежей, благодаря которым пополнить счет или совершить денежный перевод можно в два клика, что является важным отличием приложения от сервиса смс-банкинга. В банке, конечно, советуют пользоваться полнофункциональным мобильным приложением «Приват24», но новое приложение может пригодиться в тех случаях, когда интернет-соединение в смартфоне по каким-то причинам отсутствует. Приложение можно бесплатно загрузить с App Store и Google Play, работает оно и со смартфонами с двумя сим-картами.

В. Костенко

Добавить комментарий