В «ПриватБанке» продолжают внедрять технологию использования QR-кодов в различные свои сервисы. Благодаря смартфону и коду сейчас можно войти в интернет-банкинг, а теперь с помощью кода есть возможность и снять деньги с банкомата. Банк уже давно запустил услугу снятия наличных без карты, теперь же для того, чтобы ей воспользоваться, можно просто считать QR-код на экране банкомата. Наряду с новой услугой, воспользоваться старой, то есть запросить код в виде СМС, можно будет как и прежде.

Для того чтобы воспользоваться новой услугой, необходимо иметь карту любого отечественного или зарубежного банка с доступными средствами на счету. С собой для снятия наличных держать ее теперь не обязательно – необходимо лишь установить специальное приложение на смартфон и сфотографировать QR-код на банкомате. «Приложение для смартфонов «Кошелек24» – это очередной шаг к дематериализации пластиковых карт, оно доступно владельцам карт любого украинского и зарубежного банка», — подчеркнул заместитель председателя правления «ПриватБанка» Александр Витязь.

В банке объясняют, что стараются сократить время различных операций до минимума. С использованием QR-кода снятие наличных в банкомате должно проводиться еще проще и быстрее. Приложение «Кошелек24» можно бесплатно скачать с Google Play и оно позволяет использовать любую карту, выданную банками в Украине и за рубежом. С помощью приложения можно не только быстро снять наличные с помощью новой технологии, но также и оплачивать покупки в интернет-магазинах, совершать денежные переводы. Для привязки карты к приложению необходимо ввести ее номер, причем подключить услугу можно к нескольким картам. В банке утверждают, что новое приложение является абсолютно уникальным не только для отечественного, но и для мирового рынка.

В. Костенко

Добавить комментарий