Торговый знак V.me теперь зарегистрирован и в Украине. Компания Visa уже давно подавала соответствующую заявку, однако на ее рассмотрение ушло достаточно времени. Теперь на отечественном рынке может появиться новый сервис-кошелек. Бета версию онлайн-кошелька V.me в компании запустили еще два месяца назад.

v-me

Стало известно, что в электронном реестре зарегистрированных в Украине знаков товаров и услуг появился и торговый знак V.me от «Виза Интернешнл Сервис Ассошиейшн». Заявку для регистрации в компании подали еще в конце прошлого года, однако до прошлой недели она находилась на рассмотрении в реестре. Знак зарегистрировали сроком до 2021 года, то есть чуть более чем на 9 лет. Возможно, это говорит о серьезности намерений и планов нового сервиса от «Visa» в Украине.

Торговый знак V.me довольно универсален. Под ним «Visa» имеет право совершать банковские операции и предоставлять целый ряд финансовых услуг, среди которых: оплата счетов, операции с электронными переводами, услуги по денежным переводам, услуги по переводу средств для электронной торговли и др. В том числе, под знаком V.me будут совершаться и услуги по обработке электронных платежей.

На деле сервис V.me представляет собой онлайн-кошелек. Он уже работает в бета-режиме в сотрудничестве с онлайн-ритейлером Buy.com, у которого насчитывается около 18 млн. клиентов по всему миру. Авторизироваться в сервисе теперь можно с помощью аккаунта V.me, что позволяет совершать покупки с привязкой к пластиковым картам Visa, American Express, MasterCard и Discover. Преимущество сервиса в том, что после привязки карты вам не требуется вводить никаких дополнительных данных при покупках, оплата производиться автоматически через вашу карту. Для входа в сервис необходимо вводить лишь имя и пароль.

В. Костенко

Добавить комментарий