На конкурсе “Профессиональная премия в сфере банковских технологий, оборудования и услуг-2012″, который организовал журнал «Банкиръ», в номинации “Системы электронных платежей” победу одержала электронная платежная система MoneXy. Представителей компании-победителя наградили вчера в Киеве.

Лого MoneXy

Система электронных денег MoneXy была признана лучше в оной из номинаций на престижном конкурсе, организованном журналом «Банкиръ». На награждении победителей участвовали представители Национального банка Украины, дипломаты, а также официальные лица, представляющие многие крупные банки из разных стран СНГ.

Система MoneXy появилась на рынке в 2008 году. Тогда в Нацбанке ей была выдана первая в стране лицензия на эмиссию электронных денег. Сегодня же благодаря системе можно оплачивать покупки в сети, а также в оффлайн, с помощью карт MoneXy или банков, с которыми компания сотрудничает. Также клиентам системы электронных денег сегодня становятся доступны и бесконтактные платежи, которые производятся с помощью специальных стикеров, а не пластиковых карт. Такой платежный стикер даже не контактирует со специальным терминалом, операция происходит на расстоянии от него. Также особенность платежей от MoneXy состоит в необычной системе безопасности. Так, пароль для оплат в системе является динамическим и высылается клиенту каждый раз на мобильный телефон в виде СМС-сообщения.

В MoneXy гордятся тем, что эмитированные электронные деньги в системе имеют абсолютное обеспечение и являются законным платежным инструментом в Украине. В данный момент компания расширяет базу сотрудничества с коммерческими банками, запуская различные совместные программы. Например, сейчас производится выпуск для клиентов специальных кобрендинговых карт.

В. Костенко

Добавить комментарий