Украинский ПриватБанк продолжает увеличивать свое влияние в других государствах. Так, в России банк договорился со старейшей платежной системой «Рапида» о запуске денежных переводов на карты Visa и MasterCard. В скором времени все клиенты «Рапиды» смогут переводить деньги на свои карты через пункты приема платежей «Рапиды» на территории России.

Лого ПриватБанка

Владельцы карт Visa и MasterCard/Maestro теперь могут в России благодаря ПриватБанку переводить средства на карты через огромную сеть пунктов приема платежей, которая в России у «Рапида» составляет сейчас около 90 тысяч различных пунктов. Переводы возможны через кассы магазинов бытовой техники и сетей сотовой связи, которые сотрудничают с «Рапидом», терминалы самообслуживания и банкоматы платежной системы. В зависимости от банка, который выпустил карту, зачисление средств на счет будет происходить в течение 3-х дней, но во многих случаях время перевода составит несколько минут.

Для того, чтобы перевести деньги на карту Visa/MasterCard через пункты приема платежей «Рапида» необходимо всего лишь знать номер карты получателя и указать мобильный номер плательщика. Таким образом, можно пополнить и чужую карту. Через терминалы самообслуживания на счет пополнения есть небольшие ограничения. Так, можно переводить деньги лишь на карты, эмитированные в России, а сумма платежа не может быть больше 15 тыс. рублей. Зато через кассы пополнить можно карты, эмитированные на всей территории СНГ, а сумма не ограничивается планкой в 15 тысяч. Перевести большую сумму можно как обычно, только необходимо предъявить кассиру паспорт.

В. Костенко

Добавить комментарий