Согласно данным Украинского процессингового центра, количество оплат платежными картами с помощью системы eCommerce Connect увеличилось за год на 53%. Увеличивается также число интернет-магазинов, принимающих оплату через систему, а еще и средняя сума покупки – сейчас она достигает отметки в 300 грн.

Лого УПЦ

Объем операций, выполненных по платежным картам в интернет-магазинах, через систему eCommerce Connect от Украинского процессингового центра постоянно и неуклонно растет. В мае этого года количество таких операций выросло на более чем половину, если сравнивать с аналогичным периодом в прошлом году. При этом и количество интернет-ресурсов, которые работают с системой, тоже растет и за год увеличилось на треть. Сегодня их число составляет уже около 1700.

Также растет и средняя сумма покупок в магазинах на основе системы eCommerce Connect. Сейчас сумма составляет около 300 грн, что на 50% больше, чем в прошлом году, при этом обороты на сайтах лишь продолжают увеличиваться.

Украинский процессинговый центр работает с 1997 года и с тех пор он стал крупнейшей компанией на рынке в своей отрасли. За время деятельности у процессингового центра появилось более 60 партнеров среди украинских банков и 4 банка-партнера за рубежом.

Владимир Костенко

Добавить комментарий